教你如何设置QQ消息的声音

 时间:2026-04-24 07:42:20

1、第一步,打开手机上的QQ,然后点击左上角的头像

教你如何设置QQ消息的声音

2、第二步,点击下方的设置,如图所示。

教你如何设置QQ消息的声音

3、第三步,打开设置后,点击消息通知,如图所示。

教你如何设置QQ消息的声音

4、第四步,点击声音,如图所示。

教你如何设置QQ消息的声音

5、第五步,点击提示音类型,如图所示。

教你如何设置QQ消息的声音

6、第六步,选择提示音类型,并点击设置,这样你的消息声音就设置好了。

教你如何设置QQ消息的声音

1、1、打开手机上的QQ,然后点击左上角的头像。

2、然后点击下方的设置。

3、打开设置后,点击消息通知。

4、点击声音。

5、点击提示音类型。

6、选择提示音类型,并点击设置。

  • 《幻塔》石盘激活方法
  • 手机QQ怎么关闭显示输入框右边的文字特效?
  • qq怎么设置简洁模式
  • 回森怎么隐藏手机号
  • 原神怎么获得名片庆典·觥筹
  • 热门搜索
    不言不语的意思 honey是什么意思英文 归心似箭的意思 指纹锁什么牌子最好 调侃的意思 肾结石饮食注意什么 信贷公司是做什么的 吹哨人是什么意思 nb是什么意思 late是什么意思