微信怎么发送自己的名片

 时间:2026-05-03 20:44:53

1、第一步:进去微信点击“我的”,就会出现一下画面。

微信怎么发送自己的名片

2、第二步:然后点击头像进去。

微信怎么发送自己的名片

3、第三步:就能看到微信名片这一选项。

微信怎么发送自己的名片

4、第四步:这就是自己的二维码名片了。

微信怎么发送自己的名片

5、第五步:点击右上角的三个“...”,就可以把二维码保存到手机相册发送给好友了。

微信怎么发送自己的名片

1、1.打开微信点击"我的"

2.点击头像。

3.点击二维码名片。

4.保存名片。

  • Yeezy 350 Boost V2全白真假对比
  • 乌海有什么好玩的地方景点
  • 如何创建学习指南
  • 龙宝宝取名最好避开的四类字
  • 三原县都有哪些镇
  • 热门搜索
    不言而喻是什么意思 forget是什么意思 蓝瘦香菇什么梗 梦到老鼠是什么意思 枳实的作用与功效 世态炎凉是什么意思 unknown是什么意思 野火烧不尽春风吹又生的意思 itunes是什么意思 故弄玄虚的意思