新浪微博怎么关闭显示备注

 时间:2026-04-21 23:58:47

1、点击手机桌面上的新浪微博,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

2、点击下方的我,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

3、点击手机上方的设置按钮,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

4、点击通用设置,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

5、点击显示备注后面的绿色的按钮,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

6、当绿色的按钮变成灰色的时候就可以了,见下图

新浪微博怎么关闭显示备注

  • 微博评论怎么带链接
  • 微博超话怎么样申请开通?超话开通方法
  • 微博的快转和转发还有分享区别是什么?
  • 微博阳光信用怎么查看?
  • 微博怎么创建群聊
  • 热门搜索
    红烧鲅鱼 夏伯渝简介 苹果手机怎么导入照片 百度推广怎么收费 起亚汽车怎么样 小娇娇攻略 扎尕那旅游攻略 红烧黄骨鱼 徐州会战简介 柠檬水的正确泡法减肥