手机豆瓣怎么取消关注

 时间:2026-04-23 22:37:49

1、登录账号

登录豆瓣账号。

手机豆瓣怎么取消关注

2、点击我的豆瓣

点击右上角XXX的账号中的我的的豆瓣。

手机豆瓣怎么取消关注

3、点击要取消关注的人

点击选择你要取消关注的人。

手机豆瓣怎么取消关注

4、取消关注

进入对方的页面,选择点击更多这个选项,点击取消关注。

手机豆瓣怎么取消关注

手机豆瓣怎么取消关注

  • 豆瓣怎样取消对豆友的关注
  • 豆瓣如何取消关注用户
  • 怎样取关豆瓣用户?
  • 豆瓣APP怎么设置私密动态
  • 豆瓣怎么搜索一个人发的帖子
  • 热门搜索
    海贼王图片大全 蒸菜大全 怎么转q币给别人 林清玄简介 动物谜语大全 五台山简介 明星手机号码大全 黑话大全 2399小游戏大全 怎么用键盘截图