怎么把app分享给别人

 时间:2026-04-25 14:25:55

1、点击分享app

在手机主页面,点击长按需要分享的app,在弹出的页面,点击选中分享app。

怎么把app分享给别人

2、选择微信分享

点击选中微信。

怎么把app分享给别人

3、点击发送给朋友

点击选中发送给朋友选项。

怎么把app分享给别人

4、选择好友

进入微信,点击选中需要分享的好友即可。

怎么把app分享给别人

  • 怎么把手机软件发给别人
  • 怎么分享软件
  • 手机怎么发送软件给别人
  • 怎么把app分享给别人
  • 微信怎么发软件给别人
  • 热门搜索
    什么是七情六欲 吃不胖是什么原因 朱军怎么了出什么事了 apple pay是什么 鱼豆腐是什么做的 循循善诱是什么意思 外埠是什么意思 rm是什么意思 蓝天救援队是一个什么样的组织 南昌有什么好玩的景点