vivox60手机如何设置快速启动应用?

 时间:2026-04-30 06:44:53

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开系统导航

vivox60手机如何设置快速启动应用?

2、在系统导航功能界面中,找到并点击全屏手势功能,打开该功能设置界面

vivox60手机如何设置快速启动应用?

3、在全屏手势功能设置页面下,找到快速启动应用功能,点击打开该功能

vivox60手机如何设置快速启动应用?

4、在快速启动应用界面下,开启快速启动应用右侧的开关

vivox60手机如何设置快速启动应用?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击设置功能,打开系统导航

在系统导航功能界面中,找到并点击全屏手势功能,打开该功能设置界面

在全屏手势功能设置页面下,找到快速启动应用功能,点击打开该功能

在快速启动应用界面下,开启快速启动应用右侧的开关

  • vivos10隐藏应用操作流程一览
  • 手机如何对照片中的人物进行美容美颜
  • vivo S9如何更改滑屏效果
  • 华为输入法如何同步通讯录词库
  • qq阅读怎么创建书单?
  • 热门搜索
    青岛自驾游攻略 贵州荔波旅游攻略 红烧肥肠的家常做法 新浪微博怎么注销账号 房屋维修基金怎么用 皮肤干燥怎么补水 全民主公攻略 科技小报怎么做 咖啡 减肥 五一杭州旅游攻略