西瓜视频如何发布动态

 时间:2026-04-23 20:30:56

1、在手机上打开西瓜视频,点击我的选项。

西瓜视频如何发布动态

2、点击右上角的个人主页选项。

西瓜视频如何发布动态

3、点击左下角的发动态。

西瓜视频如何发布动态

4、在红色文本框中输入文字内容,点击加号添加发布图片,编辑完成之后,点击右上角的发布。

西瓜视频如何发布动态

5、最后正在发布成功。

西瓜视频如何发布动态

  • 西瓜视频怎样开通视频原创功能
  • 西瓜视频同步头像、昵称及账号认证信息至抖音
  • 怎样在西瓜视频设置仅自己可见
  • 西瓜视频APP怎么查看隐私政策
  • 今日头条如何参加创作活动
  • 热门搜索
    bone是什么意思 路演是什么意思 打码是什么意思 zoo是什么意思 踏青是什么意思 志存高远的意思 apec蓝是什么意思 欲盖弥彰的意思 汽车香水什么牌子好 看戏机支持什么格式