视频美颜大师如何开启系统消息通知

 时间:2026-05-01 18:30:40

1、如图,打开手机并点开视频美颜大师。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

2、如图,点击我的。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

3、如图,点击权限设置。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

4、如图,点击系统消息通知后面的红色按钮。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

5、如图,点击关闭后面的灰色按钮。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

6、关闭变成了开启,说明设置成功。

视频美颜大师如何开启系统消息通知

  • 华为手机如何查看同地点所有照片
  • 央视影音如何调亮度?
  • 华为p50手机的照片在哪个文件夹里面
  • 华为手机应用锁怎么设置
  • 荣耀手机积分抵现如何使用
  • 热门搜索
    什么牌子的净水器最好 什么是乙醇汽油 耳机什么牌子的好 smt是什么意思 广西有什么好玩的地方 阿莫西林胶囊的作用 丹参片的作用 ssr是什么意思 什么烛夜游 祛痘印用什么