云服务自动备份/同步您的通讯录

 时间:2026-04-22 01:07:30

1、打开云服务软件,设置同步开关(如果你非常的懒,可以打开联系同步,只要有变化就会自动同步)

云服务自动备份/同步您的通讯录

2、点击使用高级功能后,找到联系人

云服务自动备份/同步您的通讯录

3、点击联系人,即可看到备份/恢复/查看联系人的页面

云服务自动备份/同步您的通讯录

4、点击备份联系人,就可以了

云服务自动备份/同步您的通讯录

云服务自动备份/同步您的通讯录

  • 荣耀手机联系人恢复的方法
  • 如何修改途强在线密码
  • 陌陌APP怎样查找已收集个人信息清单?
  • 给宝宝退烧小妙招
  • 休闲与游玩学习好去处汕头农科所
  • 热门搜索
    做肠粉的米浆怎么配 尿蛋白高怎么办 米饭怎么做好吃 ps怎么做印章 火锅怎么做才好吃 汽车之家2019款价大全 泡菜的腌制方法和配料 红烧鸡翅的家常做法 蒸蛋怎么做好吃又嫩 英雄联盟怎么发所有人