iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

 时间:2026-05-01 11:00:51

1、如图,点击苹果12屏幕上最后一个白色点。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

2、之后,到最后一屏从屏幕右侧边缘滑动到左侧。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

3、在APP资源库上用拇指长按,如下。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

4、在抖动的图标,点击x,那么就可以删除这个APP。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

5、如图,点击删除。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

6、那么这样子,APP就删除了,如下。

iPhone 12 Pro Max APP资源库里面APP怎么删除

  • 苹果13下滑搜索栏如何关闭
  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果怎么开启轻扫手势功能
  • 热门搜索
    貂毛怎么洗 南京林业大学怎么样 海南师范大学怎么样 怎么做饼 带鱼怎么洗 晚上失眠怎么调理 win7怎么激活 jones怎么读 单眼皮怎么画眼影 卫生许可证怎么办理