iphone12超广角镜头怎么开

 时间:2026-04-22 03:45:22

1、在手机上面打开相机。

iphone12超广角镜头怎么开

2、打开之后,界面下方会显示焦距选项。

iphone12超广角镜头怎么开

3、选择点击0.5x,这样就可以开启超广角镜头。

iphone12超广角镜头怎么开

4、长按下方的焦距设置选项。

iphone12超广角镜头怎么开

5、弹出的圆盘里面转到0.5x也可以设置开启超广角镜头。

iphone12超广角镜头怎么开

  • 苹果手机怎么设置日历?
  • iPhone11如何设置口罩解锁
  • iphone手机如何修改缩放控制器颜色?
  • iPhone14如何创建日历备忘录从所有日历获取
  • iphone怎么开启色彩滤镜功能
  • 热门搜索
    意面做法 清炖鱼头汤的做法 70年产权到期怎么办 排骨萝卜汤的做法 our怎么读 奶油泡芙的做法 滁怎么读 踯躅怎么读 火锅鱼的做法 心慌气短胸闷是怎么回事