华为手机如何快速制作九宫格照片

 时间:2026-04-22 10:48:12

1、打开图库。

华为手机如何快速制作九宫格照片

2、打开一个相册,例如【微信】。

华为手机如何快速制作九宫格照片

3、选择9张图片,然后点击底部的【创作】。

华为手机如何快速制作九宫格照片

4、点击弹出的【拼图】。

华为手机如何快速制作九宫格照片

5、选择9宫格的样式,如下图所示。

华为手机如何快速制作九宫格照片

6、点击右上角的【保存】按钮,设置完成。

华为手机如何快速制作九宫格照片

7、返回相册,然后打开【拼图】相册,就可以看到制作好的九宫格照片。

华为手机如何快速制作九宫格照片

8、结果预览。

华为手机如何快速制作九宫格照片

  • 微信九宫格图片制作方法
  • 9张照片怎么拼成九宫格
  • 华为手机怎么制作九宫格图片
  • 手机如何制作九宫格图片
  • 9张照片怎么拼成九宫格
  • 热门搜索
    油烫伤后怎么处理 韭菜怎么做好吃 舜怎么读 佛手瓜的做法大全 酱鸭的做法 煎饼果子的做法 酱牛肉的做法最正宗的做法 红烧豆腐的家常做法 香菇鸡肉粥的做法 戚风蛋糕的做法