如何开启支付宝收款到账语音提醒?

 时间:2026-04-27 04:31:19

1、打开支付宝,点击右下角我的。

如何开启支付宝收款到账语音提醒?

2、再点击右上角设置。

如何开启支付宝收款到账语音提醒?

3、选择新消息通知。

如何开启支付宝收款到账语音提醒?

4、点击收款到账语音提醒……去设置。

如何开启支付宝收款到账语音提醒?

5、点击开启收款到账语音提醒即可。

如何开启支付宝收款到账语音提醒?

6、总结:

1、打开支付宝……设置……新消息通知。

2、点击收款到账语音提醒……开启即可。

  • 百度网盘使用技巧?
  • 阿里云盘怎么扩充容量
  • 迅雷ios版怎么下
  • 节能灶的三种燃烧方式
  • 手机百度如何进行网络检测
  • 热门搜索
    艾瑞泽5怎么样 贫血怎么办 淘金币怎么用 爱心怎么画 地毯用英语怎么说 未婚生子怎么上户口 车钥匙丢了怎么办 创业板怎么开通 合生元益生菌怎么样 usually怎么读