随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

 时间:2026-05-02 15:15:09

1、点击图标,进入随手记软件。

随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

2、点击右下角的“设置”。

随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

3、点击“高级功能”。

随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

4、点击“备份与同步”。

随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

5、点击“仅在WIFI下自动同步”,开启即可。

随手记如何设置仅在WIFI下自动同步

6、总结:

1、 点击图标,进入随手记软件。

2、 点击右下角的“设置”。

3、 点击“高级功能”。

4、 点击“备份与同步”。

5、 点击“仅在WIFI下自动同步”,开启即可。

  • win7旗舰版怎么设置延迟或关闭自动待机
  • 怎么关闭自动调节亮度
  • 大灯改色车膜
  • 锐捷路由E1配置
  • H3C配置PPP MP捆绑
  • 热门搜索
    怎么编中国结 海参怎么发 老师评语怎么写 app怎么制作 手机怎么进p站 腰痛是怎么回事 心口疼是怎么回事 今日头条极速版怎么赚钱 小便有血是怎么回事 怎么克服紧张