华为Mate30手机如何开启字幕功能

 时间:2026-04-27 05:09:52

1、解锁手机屏幕后,点击设置的图标。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

2、这时会打开手机设置页面,点击智能辅助的菜单。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

3、接下来在打开智能辅助页面点击无障碍的设置项。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

4、然后在打开的无障碍页面,点击字幕的菜单。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

5、这时就会打开字幕设置页面,找到字幕的设置项。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

6、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态即可。

华为Mate30手机如何开启字幕功能

  • 一世传奇啤酒一瓶多少升
  • 华为mate50手机如何查看运行内存?
  • MIUI12.5怎么查看云端数据
  • 今日头条怎么设置提示音
  • 酷狗音乐如何使声音“超重低音“
  • 热门搜索
    香港简介 爱的教育故事大全 免费追剧大全在线观看 qq号怎么登陆微信 肾虚怎么食补 bt搜索引擎大全 怎么做幻灯片 比亚迪s7怎么样 生日贺词大全 教室布置图片大全