小红书怎么编辑自己的笔记?

 时间:2026-04-21 23:48:28

1、首先打开小红书,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

2、然后点击我,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

3、之后选择笔记,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

4、之后点击右上角更多图标,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

5、之后点击编辑,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

6、最后编辑后发布笔记即可,如图所示。

小红书怎么编辑自己的笔记?

1、1、首先打开小红书;

2、然后点击我;

3、之后选择笔记;

4、之后点击右上角更多图标;

5、之后点击编辑;

6、最后编辑后发布笔记即可;

 

  • 【荣耀路由Pro】如何设置Wi-Fi中继
  • 全日制研究生和非全日制研究生有什么区别
  • 抖音极速版私密帐号怎么开启
  • 汐字潮汕话怎么读跟哪个字同音
  • 没有房产证拆迁怎么补偿
  • 热门搜索
    冻豆腐怎么做 花生酱怎么吃 月经不正常怎么办 怎么格式化手机 血液粘稠怎么办 秘鲁怎么读 未分配利润怎么算 上海对外经贸大学怎么样 南方科技大学怎么样 电子烟怎么用