安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

 时间:2026-04-23 09:03:59

1、开启手机之后,点击手机应用中心里面安居乐APP的图标打开软件。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

2、进入安居客APP的首页之后,点击页面下方导航栏中的“我的”。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

3、进入我的页面之后,点击页面右上角设置按钮。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

4、进入设置页面之后,点击菜单中的“通知与提醒”。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

5、进入通知与提醒设置之后,点击“个性化内容推送”后面的开关。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

6、在跳出的选择关闭原因窗口中,点击“不感兴趣”。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

7、当开关变成灰色的,个性化内容推送功能就成功开启了。

安居客APP怎样关闭系统的个性推荐

  • 华为手机如何下载安居客
  • 如何查看安居客的营业执照
  • 安居客APP怎样关闭升级通知?
  • 安居客APP怎样开启新消息通知?
  • 如何注销安居客帐号
  • 热门搜索
    手相怎么看财运 顿怎么组词 总是打嗝是怎么回事 怎么掏耳朵 cad外部参照怎么用 昂克赛拉怎么样 公司概况怎么写 银行卡密码忘记了怎么办 萨摩耶怎么养 肝疼是怎么回事