iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

 时间:2026-04-21 19:34:26

1、打开手机,点击进入设置的应用

iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

2、在设置的页面中,点击辅助功能的选项

iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

3、进入辅助功能的页面后,点击触控的选项

iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

4、在触控的页面中,点击摇动以撤销后面的开关键

iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

5、如下图所示,打开摇动以撤销后面的功能即可

iPhone11中怎么打开摇动以撤销的功能

1、打开手机中的设置应用

2、点击辅助功能—触控

3、打开摇动以撤销的功能即可

  • 苹果12怎么开机和激活?
  • 2018苹果6p怎么降级系统
  • 苹果13.5系统更新了什么
  • 苹果13有指纹解锁吗在哪设置
  • iPhone13怎么查看有限保修时间
  • 热门搜索
    儿童远视眼怎么治疗 红薯减肥 拉赞助怎么说 背心裙怎么搭配 农村淘宝怎么赚钱 吃自助餐攻略 红烧牛蛙 喝蜂蜜能减肥吗 减肥训练营 怀孕胃不舒服怎么办