怎样给苹果手机设置铃声

 时间:2026-04-21 21:59:08

首先在苹果的音乐软件中下载自己需要的歌曲,这里以QQ音乐为例,下载好歌曲之后,点击歌曲右侧的三个点进入“更多”,在下方的选项中点击“设置铃声”进行跳转,然后选择需要的片段进行截取,再点击“设置为铃声”,弹出来的选项选择“拷贝到库乐队”,长按刚刚拷贝的文件选择共享,再点击“设置电话铃声”,调整长度,导出电话铃声,导出成功后,点击“设置为标准电话铃声”即可。
  • 苹果手机如何添加铃声?
  • 苹果手机不用库乐队怎么设置铃声
  • 苹果换自己想要的铃声
  • 苹果手机怎么导入歌曲做铃声
  • 苹果手机怎么设置自己喜欢的铃声
  • 热门搜索
    大便干燥怎么办拉不出来怎么办 qq邮箱怎么改密码 半月板损伤怎么治疗 蚵仔煎怎么读 罗汉果怎么泡水 情人节一个人怎么过 体寒怎么调理 喝完酒头疼怎么办 我的世界怎么圈地 中国地质大学怎么样