微信聊天时怎么使用听筒播放语音

 时间:2026-04-23 05:00:27

1、首先在手机主页面找到“微信app”,并点击打开。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

2、进入微信主页面之后,点击下面的“我”按钮。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

3、点击”设置“,打开设置页面。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

4、在设置界面点击“聊天”。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

5、进入聊天页面,找到“使用听筒播放语音”,此时后面开关是关闭的。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

6、点击打开“使用听筒播放语音”后面的开关,开启勿扰模式。

微信聊天时怎么使用听筒播放语音

  • 如何将网易云音乐上的歌曲分享给好友?
  • 音街怎么把音频保存下来
  • 适合MP3的耳机怎么选?
  • 快手怎么关闭摇一摇功能
  • QQ音乐怎么开通绿钻
  • 热门搜索
    牛黄解毒片的功效与作用 汉字属于什么文字 冰火两重天什么意思 人参的作用与功效 橄榄油的功效与作用 电阻的作用 炉甘石洗剂的作用 运动鞋批发网 白菊花的功效与作用 nick什么意思