华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

 时间:2026-04-28 02:24:23

1、打开手机,点击设置。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

2、进入设置,点击系统和更新。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

3、进入系统和更新,点击软件更新。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

4、进入软件更新,等待安装包下载。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

5、之后点击新版本。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

6、页面跳转,点击夜间安装。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

7、页面下方弹出安装的时间段,点击开启,这样夜间安装就设置成功了。

华为手机系统更新怎么开启夜间安装?

  • 华为p50取消智慧助手教程分享
  • 华为手机怎么删除软件安装记录
  • VIVO手机如何开启短彩信送达报告
  • 中国移动怎么开启指纹登录?
  • 华为翻页模式设置方法
  • 热门搜索
    蚯蚓养殖的市场前景 运动会广播稿300字 胡来的左手是什么歌 520是什么日子 五香萝卜干腌制方法 兔子怎么养殖 什么是客户端 九九归一是什么意思 一次难忘的运动会 电子版是什么