qq资料卡怎么设置展示人生成就

 时间:2026-04-26 22:41:40

1、打开软件,点击左上角的头像;

qq资料卡怎么设置展示人生成就

2、然后我们再次点击头像;

qq资料卡怎么设置展示人生成就

3、接着我们点击更多选项;

qq资料卡怎么设置展示人生成就

4、然后弹出对话框,我们点击资料卡设置;

qq资料卡怎么设置展示人生成就

5、进入设置页面,我们点击资料卡展示设置;

qq资料卡怎么设置展示人生成就

6、最后我们勾选人生成就即可。

qq资料卡怎么设置展示人生成就

  • qq人生成就怎么添加
  • QQ如何添加人生成就
  • QQ如何使用人生成就功能
  • QQ如何开启人生成就
  • 手机QQ怎么关闭我的资料中的人生成就
  • 热门搜索
    生活九重奏 如何装系统 忘了怎么 痔疮如何治疗 zara是什么牌子 慈禧的秘密生活国语 良字少一点是什么字 生活片一级 企业如何合理避税 断奶后如何回奶