怎样把别人快手的视转发成自己的

 时间:2026-05-04 21:15:43

1、先打开手机上的快手软件。

怎样把别人快手的视转发成自己的

2、打开喜欢并且需要分享的视频。

怎样把别人快手的视转发成自己的

3、在视频的上方中选择分享图标。

怎样把别人快手的视转发成自己的

4、在打开的“分享至”中选择“下载到本地”命令。

怎样把别人快手的视转发成自己的

5、下载完成之后,再点击右下角的相机图标。

怎样把别人快手的视转发成自己的

6、在跳转的页面中选择“相册”,再选中视频分享即可。

怎样把别人快手的视转发成自己的

1、1.打开快手软件。

2.打开视频。

3.选择分享图标。

4.在“分享至”中选择“下载到本地”命令。

5.下载完成之后,再点击相机图标。

6.选择“相册”,再选中视频分享即可。

  • 快手怎么转发别人的视频到自己的快手
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 快手怎么把别人的作品放到自己的
  • 快手怎么转发别人的作品
  • 怎么把快手别人的作品变成自己的
  • 热门搜索
    如何补肾壮阳小方法 南瓜怎么做好吃又简单 韭菜饼的家常做法 经常犯困是怎么回事 香雪兰的养殖方法 搜索引擎大全 24节气顺口溜大全 abb式的词语大全 白带带血丝是怎么回事 祛湿的方法