怎么给苹果手机设置浮标?

 时间:2026-04-22 05:46:56

1、在手机的界面里找到系统自带的“设置”,进入“设置”界面,往下拉找到“通用”。

怎么给苹果手机设置浮标?

2、在“通用”里面找到“辅助功能”点击。

怎么给苹果手机设置浮标?

3、将界面往下拉找到“Assisitivetouch”点击。

怎么给苹果手机设置浮标?

4、将“Assisitivetouch”旁边的小按钮点亮即可,我们就会发现手机的小浮标出现了,点开就会有带有一些操作。

怎么给苹果手机设置浮标?

5、总结如下。

怎么给苹果手机设置浮标?

  • 苹果手机浮标怎么设置
  • 苹果手机浮标怎么设置
  • 苹果的小圆浮标怎么设置
  • 苹果的小圆浮标怎么设置
  • 苹果快捷键小圆点怎么设置
  • 热门搜索
    ppt用什么软件打开 日行灯有什么用 月经什么时候来 胎位rop是什么意思 九浅一深是什么意思 维生素d缺乏症 mpacc是什么 红卫兵是什么 product是什么意思 什么是服务意识