如何开启微信后台运行

 时间:2026-04-22 04:04:45

1、点击手机桌面“手机管家”图标,打开手机管家App。如下图。 

如何开启微信后台运行

2、进入App主页,点击“应用启动管理”选项。如下图。 

如何开启微信后台运行

3、进入应用启动管理,点击页面上方搜索框,搜索“微信”。如下图。 

如何开启微信后台运行

4、点击微信右侧开关按钮。如下图。 

如何开启微信后台运行

5、进入手动管理窗口,打开“允许后台活动”开关,然后点击“确定”即可。如下图。 

如何开启微信后台运行

  • vivo手机怎么打开智能通知
  • 微信如何开启聊天界面中新消息提醒开关?
  • 手机微信怎么设置允许消息通知?
  • 微信收到语音与视频邀请时无声音或振动怎么解决
  • 微信收款语音提醒开启后收不到语音提醒怎么办
  • 热门搜索
    三明治怎么做 你怎么舍得我难过歌词 华侨大学怎么样 内存卡怎么格式化 八爪鱼怎么清洗 柯迪亚克怎么样 泡打粉怎么用 京豆怎么获得 考不上大学怎么办 压力大怎么办