小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么打开锁定声
时间:2026-04-23 11:34:00
1、首先,打开苹果手机桌面,点击“设置”。
2、接着,在设置界面,点击“声音与触感”。
3、最后,将“锁定声”后方的滑动按钮向右滑动就可以了。
苹果静音模式怎么关闭触感
苹果13微信来电铃声怎么设置?
苹果按键音怎么设置
iPhone14如何在Siri回答这里打开始终显示功能
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
热门搜索
白金光攻略
怎么写年终工作总结
李强简介
贵州荔波旅游攻略
延时摄影怎么拍
拉萨攻略
红烧鸡爪怎么做好吃
阳江闸坡旅游攻略
银手镯变黑怎么办
怎么恢复系统
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长