小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机遥控器失灵怎么办
时间:2026-04-23 22:21:12
1、选择点击重启手机。
2、打开手机上面的智能遥控。
3、选择点击添加选项。
4、在这里选择设置遥控器类型。
手机没有红外线怎么遥控电视
vivo手机遥控器在哪里打开
手机提示未检测到红外设备怎么解决
手机红外线万能遥控器怎么设置
手机万能遥控器怎么使用
热门搜索
绚烂的近义词
怎么旋转视频
后仰跳投怎么发力
公主头发型
徜徉的近义词
剪什么发型好看
文本框怎么删除
老年斑怎么消除
中国博物馆
小米账号怎么注销
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长