如何设置手机的来电等待通知?

 时间:2026-04-22 18:32:44

1、打开手机,点击 电话 图标。

如何设置手机的来电等待通知?

2、点击左下角的    菜单  图标。

如何设置手机的来电等待通知?

3、点击【电话设置】。

如何设置手机的来电等待通知?

4、点击【来电等待】。

如何设置手机的来电等待通知?

5、点击【来电等待】。

如何设置手机的来电等待通知?

6、点击【继续开启】。

如何设置手机的来电等待通知?

7、开启后,来电等待旁边的按钮就变亮了。接下来,如果在自己通话期间,就会提醒正在给我们打电话的朋友我们正在通话中。

如何设置手机的来电等待通知?

  • 怎样设置通话中有来电
  • 手机来电提醒功能怎么设置
  • opporeno6如何进行通话设置?
  • 华为手机加入黑名单的信息怎么看到
  • 手机打电话怎么会自动挂断
  • 热门搜索
    宋词大全 生字大全 麻衣相法大全图解 各种表格样式大全图 我的世界凋零怎么召唤 lol英雄名字大全 舞蹈视频大全现代舞 小孩感冒流鼻涕怎么办 防沉迷身份证号大全 电视剧大全古装