美团骑手送错餐怎么处理

 时间:2026-04-22 15:53:05

1、点击我的

进入手机的美团,点击我的选项。

美团骑手送错餐怎么处理

2、点击客服

点击右上角的客服选项。

美团骑手送错餐怎么处理

3、输入骑手送错餐

输入骑手送错餐,点击发送。

美团骑手送错餐怎么处理

4、点击菜品送错了

点击菜品送错了选项。

美团骑手送错餐怎么处理

5、点击帮我联系吧

点击帮我联系吧,客服就会处理。

美团骑手送错餐怎么处理

  • 美团外卖骑手餐损怎么赔付
  • 美团超时怎么申诉,容易通过
  • 外卖送错怎么索赔?
  • 美团外卖餐品撒漏怎么申请退款,商家拒绝怎么办
  • 美团外卖骑手餐损怎么赔付
  • 热门搜索
    生育险怎么用 考试总结怎么写 没有打蛋器怎么将蛋清打发 高光怎么打 刘强东怎么了 苹果手机怎么连电脑 小米4怎么样 热感冒怎么办 血热怎么办 孕妇中暑怎么办