微信视频已过期或被清理怎么恢复

 时间:2026-04-21 22:54:17

1、在我界面,单击【设置】。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

2、在设置界面,单击【通用】。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

3、进入通用界面,单击【微信存储空间】。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

4、进入存储空间界面,点击【管理】。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

5、在管理页面,找到过期视频的好友记录,点击【好友】。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

6、点击【视频】,即可恢复过期视频。

微信视频已过期或被清理怎么恢复

微信视频已过期或被清理怎么恢复

  • 微信过期视频怎么恢复
  • 微信过期视频怎么恢复?
  • 微信视频过期怎么恢复正常
  • 微信过期视频怎么查看并恢复
  • 微信视频已过期或被清理怎么恢复
  • 热门搜索
    葛根泡水喝的七大功效 鄱阳湖在哪里 布拉格旅游 电脑非常卡怎么办 小米路由器设置网址 青海在哪里 西门子冰箱质量怎么样 粽子的五花肉怎么腌制 怎么修复内存卡 如何删除word空白页