微信收钱语音提醒没有声音怎么办

 时间:2026-04-23 19:43:33

1、点击设置

打开微信我的界面,点击进入设置。

微信收钱语音提醒没有声音怎么办

2、点击新消息系统通知

在设置界面点击新消息通知,在新消息通知界面点击新消息系统通知。

微信收钱语音提醒没有声音怎么办

微信收钱语音提醒没有声音怎么办

3、关闭静默通知

在通知管理界面,关闭静默通知,即可完成提示音正常提醒。

微信收钱语音提醒没有声音怎么办

  • 微信收款后没有声音怎么办,如何设置声音提醒?
  • 微信收款没有声音怎么回事
  • 微信收款开了提醒却没声音
  • 微信收款语音播报不响
  • 微信收款没有语音提示怎么办
  • 热门搜索
    愁怨的意思 坐骨神经疼什么原因 万圣节祝福语 云淡风轻的意思 周五祝福语 三更半夜的意思 电脑灰尘多有什么影响 树冠是指什么 家用除湿机什么牌子好 什么的绒球花