米游社到哪隐藏帖子

 时间:2026-04-23 20:01:12

1、进入到手机App首页,点击底部【我的】。

米游社到哪隐藏帖子

2、进入到我的界面,点击页面右上角【设置】图标。

米游社到哪隐藏帖子

3、进入到设置界面,点击【隐私设置】选项。

米游社到哪隐藏帖子

4、进入到隐私设置界面,关闭“在个人中心展示我发布的帖子、动态”开关,即可隐藏发布的帖子。

米游社到哪隐藏帖子

1、第一步.进入到手机App首页,点击底部【我的】。

第二步.进入到我的界面,点击页面右上角【设置】图标。

第三步.进入到设置界面,点击【隐私设置】选项。

第四步.进入到隐私设置界面,关闭“在个人中心展示我发布的帖子、动态”开关,即可隐藏发布的帖子。

  • 手机迅雷云播 怎么看电影 怎么下载
  • qq音乐主题模式怎么设置
  • 手机淘宝怎样下载?
  • 咕咚新手训练计划如何参加
  • 菜鸟裹裹怎么代取快递
  • 热门搜索
    怎么样下载电视剧 被蚊子咬了怎么办 我的世界蛋糕怎么做 怎么美白 头晕耳鸣是怎么回事 怎么延长时间 放坡系数怎么算 黑鱼怎么做好吃 怎么看微信是哪一年注册的 薯条怎么炸