怎么把竖屏手写设置成多字连写?

 时间:2026-05-02 05:26:15

1、首先我们打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】选项。

怎么把竖屏手写设置成多字连写?

2、进入到【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】。

怎么把竖屏手写设置成多字连写?

3、在【输入设置】中,下拉点击【竖屏手写模式】。

怎么把竖屏手写设置成多字连写?

4、进入后,点击选中【多字连写】即可。

怎么把竖屏手写设置成多字连写?

  • 手写模式如何设置为多字叠写
  • 手机打字多字重叠怎么取消
  • 华为手机如何开启手写输入多字叠写?
  • 百度输入法的手写输入功能如何进行多字连写
  • 手机百度输入法怎么设置手写模式为多字叠写模式
  • 热门搜索
    羊排的做法大全 发型大全 中学生作文大全 海底两万里简介 男士鞋子品牌大全 胳膊肌肉酸痛怎么办 孩子个子矮小怎么办 火罐怎么拔 身份证号码和真实姓名大全 周公解梦大全查