小习惯APP怎么设置完成打卡声音

 时间:2026-04-22 21:33:59

1、点击我的

在小习惯APP右下角点击我的。

小习惯APP怎么设置完成打卡声音

2、点击设置

在当前页面右上角点击设置。

小习惯APP怎么设置完成打卡声音

3、点击完成打卡的声音

在设置页面找到并点击首页样式,点击选择完成打卡的声音。

小习惯APP怎么设置完成打卡声音

小习惯APP怎么设置完成打卡声音

4、设置完成打卡声音

在当前页面选择声音并点击即可。

小习惯APP怎么设置完成打卡声音

  • 海欧怎么描写
  • 如何画出好看的剑鱼
  • 怎么画变色龙呢
  • 一笔一笔教你画企鹅简笔画
  • 怎么画海鳗鱼的简笔画?
  • 热门搜索
    鱼刺卡喉怎么办 玉米怎么煮 怎么消除黑眼圈 照片分辨率怎么调 螃蟹怎么画 低血压怎么办怎样调理 鱼泡怎么做好吃 小孩怎么瘦腿 长龙航空怎么样 小白兔怎么画