如何开启闲鱼私聊时的推送的普通通知?

 时间:2026-04-22 11:21:53

1、手机打开“闲鱼”APP,进入设置界面后,点击“新消息通知”进入,如图所示。 

如何开启闲鱼私聊时的推送的普通通知?

2、进入“消息推送设置”界面后,点击“接收通知消息类型”项下的“私聊/交易消息”进入,如图所示。

如何开启闲鱼私聊时的推送的普通通知?

3、进入“应用通知”页面中,将右上角总开关点击开启后,再将“普通通知”开关拉至“开”位置即可,如图所示。

如何开启闲鱼私聊时的推送的普通通知?

  • 闲鱼买到假货怎么办,还没确认收货
  • 联想YOGA 910工程机测评体验
  • 在淘宝天猫交易被骗如何申请赔付?
  • iPhone硬件篇之WiFi不正常工作检测和维修
  • 闲鱼留言怎么删除
  • 热门搜索
    什怎么组词 怎么查违章 怎么去除体内湿气 游标卡尺怎么读数 腾讯视频怎么取消自动续费 富贵竹怎么养 肠粉怎么做 怎么挽回女朋友 海蜇头怎么凉拌 指纹打卡机怎么作弊