抖音团购下单怎么去商家消费

 时间:2026-04-23 05:26:23

1、选择我的

进入抖音主页,点击下方我的选项。

抖音团购下单怎么去商家消费

2、选择三横

进入我的界面,点击右上方三横选项。

抖音团购下单怎么去商家消费

3、选择我的订单

进入三横界面,点击我的订单选项。

抖音团购下单怎么去商家消费

4、选择待使用

进入我的订单界面,点击待使用选项。

抖音团购下单怎么去商家消费

5、选择查看券码

进入待使用界面,点击下方查看券码选项,将它展示给商家即可。

抖音团购下单怎么去商家消费

6、完成在商家的消费

将券码展示给商家扫描后,即可在商家进行消费。

抖音团购下单怎么去商家消费

  • 抖音团购的券怎么使用
  • 抖音团购怎么操作
  • 抖音团购怎么买
  • 抖音怎么团购美食下单
  • 抖音怎么开通团购
  • 热门搜索
    20万买什么车 维生素b1的作用 什么叫新三板 幼儿园运动会加油稿 大杏仁的功效与作用 男士皮带什么牌子好 力的作用效果 莲子的功效与作用 什么是b2b 消防安全知识宣传