MIUI13内存扩展在哪打开

 时间:2026-04-22 07:56:17

1、打开手机的设置功能,然后在设置功能中打开【更多设置】进入其中;

MIUI13内存扩展在哪打开

2、在其界面中,就可以看到【内存扩展】功能,然后进入到此功能中;

MIUI13内存扩展在哪打开

3、在内存扩展界面中,我们可以点击打开按钮,会根据手机机型进行适配,打开此功能后需要关机重启,就可以完成设置。

MIUI13内存扩展在哪打开

  • 小米手机强制恢复出厂设置方法
  • 小米12手机在哪里开启MIUI优化
  • 小米10怎么看屏幕是不是三星
  • 小米手机怎么申请开发版?
  • 小米MIUI11应用锁如何绑定小米账号
  • 热门搜索
    别具一格的意思 香港什么时候回归祖国 什么减肥药好 tag是什么意思啊 断章取义的意思 涛声依旧什么意思 养什么鱼招财 雪藏什么意思 稽留流产是什么意思 怀孕40天有什么反应