荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸

 时间:2026-04-26 18:07:06

1、首先,我们打开手机进入到屏幕设置页面后,点击动态壁纸;

荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸

2、接着,我们选择动态壁纸后,点击下方的免费下载;

荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸

3、然后,我们在新跳转页面中,点击应用;

荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸

4、最后,在新弹出窗口中,点击设为锁屏壁纸就可以了

荣耀手机怎么设置动态锁屏壁纸

  • 荣耀手机怎么把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机怎么设置动态锁屏
  • 荣耀手机怎样把视频设置动态壁纸
  • 荣耀手机如何设置动态壁纸
  • 热门搜索
    怎么切土豆丝 软通动力怎么样 喜德来家具怎么样 excel柱状图怎么做 尿道流脓是怎么回事 上颚肿痛是怎么回事 冰箱冷藏室温度怎么调 平安银行怎么贷款 lamp怎么读 鼻子不透气怎么办