不鸽怎么开启派单消息设置

 时间:2026-05-08 07:42:26

1、手机打开“不鸽”App,不鸽主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

不鸽怎么开启派单消息设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

不鸽怎么开启派单消息设置

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

不鸽怎么开启派单消息设置

4、消息设置界面点击“派单消息设置”后面的圆点

不鸽怎么开启派单消息设置

5、“派单消息设置”后面的圆点变为黄色即表示不鸽开启派单消息设置成功

不鸽怎么开启派单消息设置

  • 摩尔庄园怎么改绑身份证
  • iPhone网易云音乐开启“锁屏歌词”
  • 网易云歌词怎么显示在手机屏幕上苹果手机
  • iPhone系统常用文件夹位置(28个系统常用路径)
  • 网易云音乐中怎么查看独享立体声
  • 热门搜索
    u盘无法格式化怎么办 苹果手机突然没声音了怎么回事 燕窝是怎么形成的 精索静脉曲张怎么办 南京为什么叫金陵 我的世界怎么下载 排卵期怎么算 怀孕初期小腹隐隐作痛怎么回事 微信语音听筒模式怎么变扬声器 路由器怎么设置