怎么设置华为手机采集信息的来源?

 时间:2026-04-27 18:07:53

1、首先在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【系统和更新】。

怎么设置华为手机采集信息的来源?

2、在【系统和更新】中,再点击【华为智慧能力】进入。

怎么设置华为手机采集信息的来源?

3、在【华为智慧能力】中,点击【信息来源】进入即可。

怎么设置华为手机采集信息的来源?

  • 微信运动不显示步数怎么办
  • 华为手机怎么关闭手机的旅行助手?
  • 华为运动健康同步健康数据到云端在哪里设置
  • 华为手机运动健康怎么开启
  • 如何把华为手机中智慧语音的音量调到最大?
  • 热门搜索
    我的世界怎么驯服猫 烫伤后怎么处理 甘油三酯低是怎么回事 地震是怎么形成的 怎么删除页眉页脚 苹果手机怎么设置动态壁纸 station怎么读 茄子怎么做 华为隐私空间怎么用 澳优能力多奶粉怎么样