oppo手机拨号代码如何查看

 时间:2026-04-24 23:55:24

1、点击进入手机上的s设置如下图所示:

oppo手机拨号代码如何查看

2、进入设置页面后,点击进入系统,如下图所示:

oppo手机拨号代码如何查看

3、在系统页面中,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

oppo手机拨号代码如何查看

4、进入开发人员选项页面后,点击进入快速拨号,如下图所示:

oppo手机拨号代码如何查看

5、进入页面后,即可查看到拨号代码,如下图所示:

oppo手机拨号代码如何查看

  • vivo输入*#…#*来检测手机
  • vivo手机进入工程模式
  • vivo手机硬件检测方法
  • vivo手机怎么进入工程模式
  • realme真我手机如何进入开发者选项模式
  • 热门搜索
    男人减肥瘦身方法 厦门游玩攻略 庐山旅游攻略 丽水旅游攻略 张志和简介 油墨怎么洗 宝宝缺钙怎么办 大话西游手游男鬼攻略 刘诗诗个人资料简介 活螃蟹怎么处理