手机搜狗输入法繁体简体切换

 时间:2026-04-21 18:47:05

1、选择设置图标

打开手机搜狗输入法进入界面,点击我的,然后选择设置图标点击进入。

手机搜狗输入法繁体简体切换

2、开启繁体设置

进入搜狗设置界面后,在繁体设置后面选中勾选即可。

手机搜狗输入法繁体简体切换

3、繁体设置完成

然后打开此手机任编辑文本框,编辑文字即可看到已变成繁体字。取消繁体设置后面的勾选即可变回简体字。

手机搜狗输入法繁体简体切换

  • 搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
  • 怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
  • 手机搜狗输入法怎么切换成繁体
  • 怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
  • 搜狗输入法字体变成繁体字怎么办
  • 热门搜索
    移徒是什么意思 源远流长的意思 鹿胎膏的作用 唐诗宋词元曲明清什么 空气净化器作用 bot项目是什么意思 星罗棋布的意思 什么是虚拟主机 银耳的作用 电瓶车电瓶什么牌子好