抖音我的关注怎么隐藏不让他人看?

 时间:2026-04-23 11:51:35

1、打开抖音短视频软件,然后选择【我的】栏目,点击最右上角的三道横杠,进入到设置功能页面,然后找到【隐私设置】功能;

抖音我的关注怎么隐藏不让他人看?

2、点击【谁可以看我的关注、粉丝列表】的功能;

抖音我的关注怎么隐藏不让他人看?

3、可以进行权限的设置,选择仅自己选择即可。

抖音我的关注怎么隐藏不让他人看?

  • 抖音怎么设置隐私设置
  • 抖音怎么不让别人看到我的关注
  • 抖音如何设置不让人看
  • 抖音怎么不让别人看到我的关注
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    新东方考研怎么样 愉快的近义词 南越王墓博物馆 ppt怎么换背景 匆匆的近义词 苦瓜怎么做不苦 怎么切翡翠原石 鱼尾纹怎么去掉 胃大怎么减肥 投入的近义词