QQ怎么关闭表情推荐

 时间:2026-04-24 19:10:10

1、手机打开“QQ”App,QQ主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

QQ怎么关闭表情推荐

2、个人信息界面点击左下角的“设置”打开设置界面

QQ怎么关闭表情推荐

3、设置界面点击“辅助功能”打开辅助功能设置界面

QQ怎么关闭表情推荐

4、辅助功能设置界面点击“表情推荐”后面的圆点

QQ怎么关闭表情推荐

5、“表情推荐”后面的圆点变为灰色即表示QQ关闭表情推荐成功

QQ怎么关闭表情推荐

  • 原神夜兰90级满级属性最新一览
  • 宝可梦晶灿钻石明亮红玉蓝玉绿玉珍珠获得方法
  • 真女神转生5护符怎么用
  • 明星大乱斗三结局怎么触发
  • 坎公骑冠剑怎么更换配音语言
  • 热门搜索
    五香粉是什么 维生素b12功能与作用 雅典娜是什么神 开水烫伤用什么药 小孩磨牙是什么原因 密切的反义词是什么 angela什么意思 什么是it行业 december是什么意思 我的世界him是什么