opporeno6pro怎样开启游戏防误触呢

 时间:2026-04-24 01:47:20

1、打开opporeno6pro手机——点开【游戏空间】

opporeno6pro怎样开启游戏防误触呢

2、进人【游戏空间】页面——将底部的【均衡模式】框滑到屏幕上方——弹出模式设置

opporeno6pro怎样开启游戏防误触呢

3、继续往上滑动屏幕——直到滑出屏幕底部

opporeno6pro怎样开启游戏防误触呢

4、找到【游戏防误触】选项——打开【游戏防误触】右侧的开关按钮即可

opporeno6pro怎样开启游戏防误触呢

  • OPPO手机怎么设置开启玩游戏时横屏防误触?
  • opporeno6在哪里关闭手势横屏防误触功能
  • OPPOReno6如何设置开启玩游戏时横屏防误触
  • opporeno6怎么关闭手势横屏防误触功能
  • opporeno6怎么设置呼手机息屏显示
  • 热门搜索
    殆怎么读 鸽子汤的家常做法 正宗糖醋排骨的做法 椰子鸡汤的做法 虢怎么读 拼多多怎么申请开店 居住证明怎么开 炸虾仁的做法 冰淇淋做法 无矾油条的做法和配方