墨迹天气如何开启短时降水提醒?

 时间:2026-04-23 02:48:19

1、点击【设置】

点击右上方红箭头所指的【设置】进入新页面,如图所示。

墨迹天气如何开启短时降水提醒?

2、点击【消息设置】

点击红箭头所指的【消息设置】进入新页面,如图所示。

墨迹天气如何开启短时降水提醒?

3、开启【短时降水提醒】

打开【短时降水提醒】后方红箭头所指的【开关】,即可开启短时降水提醒。

墨迹天气如何开启短时降水提醒?

  • 快手二手物品怎么查看
  • 怎么做可露丽
  • 作业帮口算怎么修改年级
  • 小米手机屏幕下方怎么有一根线?
  • 如何办理银行卡?
  • 热门搜索
    女宝宝起名大全 膝盖积水怎么治疗 倪萍简历及个人资料简介 鸡胸肉的做法大全家常菜 打印机端口怎么选择 小孩缺钙怎么补 生日贺词大全 快板台词大全 四路虎网址大全 描写春天的古诗大全