好看视频如何启用个性化推荐

 时间:2026-04-24 08:37:30

1、手机打开“好看视频”App,好看视频主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

好看视频如何启用个性化推荐

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

好看视频如何启用个性化推荐

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

好看视频如何启用个性化推荐

4、隐私设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

好看视频如何启用个性化推荐

5、“个性化推荐”后面的圆点变为红色即表示好看视频启用个性化推荐成功

好看视频如何启用个性化推荐

  • 好看视频怎样设置个性化推荐功能
  • 好看视频如何将某条作品置顶
  • 好看视频怎样设置个性化推荐?
  • 好看视频APP如何设置主题模式?
  • 好看视频如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    小肚子大是怎么回事 鼓浪屿钢琴博物馆 脚跟疼是怎么回事 适合自己的发型 内双怎么贴双眼皮贴 惩罚的近义词是什么 吉利远景怎么样 三角粽怎么包 玫瑰花怎么种植 尊重的近义词