小米手机NFC如何绑定实体卡

 时间:2026-04-23 14:29:04

1、选择手机自带的小米钱包应用泉芬新进入

小米手机NFC如何绑定实体卡

2、点击页面中的银行卡的选项

小米手机NFC如何绑定实体卡

3、选择上方的选项

小米手机NFC如何绑定实体卡

4、可以通过界面的拍摄银行卡,或者胆宋手动输入银行卡号的形式,输截排入实体卡的卡号

小米手机NFC如何绑定实体卡

5、再次输入银行预留的手机号

小米手机NFC如何绑定实体卡

6、输入完毕后,手机会添加该实体卡到手机内

小米手机NFC如何绑定实体卡

  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米手机nfc功能怎么用门禁卡
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 小米手机nfc门禁卡如何添加
  • 小米手机如何添加门禁卡nfc
  • 热门搜索
    三秋是什么意思 lamb是什么意思 格局的意思 excited是什么意思 我的世界沙砾有什么用 ant是什么意思 弱阳性是什么意思 碉堡什么意思 失事的意思 金兰之交是什么意思