照片拼图制作怎么弄

 时间:2026-04-22 13:17:52

1、打开拼图功能

手机打开美图秀秀App,然后打开拼图功能。

照片拼图制作怎么弄

2、选择图片

进入拼图功能后,先选择需要拼图的图片,然后点击开始拼图即可。

照片拼图制作怎么弄

3、保存图片

拼图成功后,选择模板,最后保存图片即可。

照片拼图制作怎么弄

1、打开拼图功能

手机打开稿定设计App,然后打开拼图拼视频功能。

照片拼图制作怎么弄

2、选择图片

进入拼图功能后,选择需要拼图的文件,然后点击制作。

照片拼图制作怎么弄

3、保存图片

图片拼接成功后,选择模板,最后保存图片即可。

照片拼图制作怎么弄

1、打开故事拼图功能

手机打开天天P图App,然后打开故事拼图功能。

照片拼图制作怎么弄

2、选择图片

进入故事拼图功能后,先选择需要拼图的图片,然后选择开始拼图。

照片拼图制作怎么弄

3、保存图片

拼图成功后,选择模板,最后保存图片即可。

照片拼图制作怎么弄

  • 儿童折纸花瓶的好看折法
  • 折纸手工钥匙扣怎么做?
  • 怎样制作拼图?
  • 如何用纸折出小台灯
  • 手工制作可爱的小花瓶
  • 热门搜索
    旅游翻译 西安旅游纪念品 北风苔原怎么去 小米手机如何截屏 cf登不上去怎么回事 发动机型号怎么看 早安语录适合发朋友圈早安的句子 沙皇怎么玩 淘气值在哪里看 如何倒车