喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

 时间:2026-04-29 09:41:01

1、在手机主屏幕打开设置

喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

2、向下滑,然后点击【隐私】。

喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

3、点击第一个,【权限管理】。

喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

4、向下滑,点击【悬浮窗】。

喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

5、在应用列表找到喜马拉雅,也可以使用搜索查找,然后点击右边按钮,打开权限即可

喜马拉雅如何开启悬浮窗权限

  • 喜马拉雅中恢复悬浮窗的操作教程
  • 怎样将喜马拉雅播放器放到桌面上
  • 手机锁屏不显示喜马拉雅播放界面怎么办
  • 喜马拉雅如何启用快捷播放功能
  • 喜马拉雅系统播放通知栏怎么启用
  • 热门搜索
    如何修改微信密码 腾达路由器设置 人工学院2怎么玩 如何控制自己的欲望 皮肤如何补水 微信如何修改密码 干山楂片泡水的功效 瑞之缘手表怎么样 如何计算预产期 适合发朋友圈的句子